В коттеджном поселке Вымпел на 13 км Новорижского шоссе среди соснового леса по проекту архитектурной компании Portner Architects была построена резиденция V3, о которой стоит рассказать отдельно. Прежде всего, стоит отметить, что дом расположен не на первой линии и скрывается за деревьями, уже растущими на участке, которые были сохранены по обоюдному желанию жильцов и проектировщиков.
Здание состоит из нескольких блоков, снаружи отделанных различными материалами (дерево, натуральный камень, клинкерный кирпич). Фасады выдержаны в природной неяркой гамме, вследствие чего дом идеально вписывается в ландшафт.
По плану здание имеет простую Г-образную форму, но многочисленные консольные выступы, террасы и балконы значительно усложняют объем. Проект предусматривает в доме три спальни, гостиную-столовую, кабинет с библиотекой, бассейн и СПА-зону с русской баней, а также гараж на 3 машиноместа.
Несмотря на то, что визуально дом как бы составлен из отдельных частей, внутренние пространства взаимосвязаны и гармонично перетекают одно в другое.
Почти каждая комната в доме имеет выход на балкон или террасу, а гостиная и бассейн летом полностью открываются с террасы при помощи раздвижных стеклянных стен. Большие панорамные окна в других помещениях обеспечивают прекрасные виды на окружающие пейзажи и наполненность солнечным светом. Энергосберегающие пакеты помогают круглый год поддерживать в доме комфортную температуру.
При строительстве были использованы только долговечные природные материалы, так как главный принцип Portner Architects - строить качественно и на века.
В 2015 году проект победил на конкурсе «Красивые дома» в номинации «АрхОбъект».