Первое, что привлекает внимание в проекте дома «89-89» - это цветовое решение фасада. Контрастное сочетание бежевой декоративной штукатурки и «меланжевого» кирпича того же тона. Оконные и дверные профили, колонны в белой гамме. Бежево-белый дуэт дополняется шоколадным оттенком многоскатной кровли, а также серой гаммой балконных ограждений и водосточных труб.
Невысокое парадное крыльцо (4.70 м²) с застекленной входной дверью ведет в прихожую (6.65 м²), за которой разместился коридор (4.60 м²), переходящий в гостиную – столовую (27.30 м²) с камином.
Из гостиной можно пройти в кухню (5.25 м²) или выйти в сад, через заднее крыльцо. На территории кухни встроен отопительный котел с закрытой камерой горения.
Из коридора двери ведут в кабинет хозяина дома (12.80 м²) и санузел (4.20 м²) с душем и стиральной машинкой.
Пространство второго этажа занимают четыре спальные комнаты. Две из них площадью по 13.30 м², а две другие – по 11.50 м². На этаже запроектированы-общая ванная (5.50 м²), холл. Каждая комната с выходом на балкон.
У данного проекта, помимо основного плана есть еще два варианта.
- Первый этаж остался прежним, на втором этаже объединили две спальные комнаты и получилась мастер-спальня (17.50 м²) с личной ванной (5.35 м²).
- На первом этаже на месте кабинета оборудовали гостевую спальню (12.80 м²). Верхний уровень остался, как в основном варианте.
Плюсы проекта «89-89»:
- Элегантный экстерьер.
- Два входа в дом.
- Кухня частично отделена от столовой.
- Камин в гостиной приносит не только ощущение уюта, но и послужит дополнительным источником тепла зимой.
- Компактный встроенный котел.
- Изолированный кабинет располагает к работе.
- Дополнительные варианты проекта позволяют изменить основной план по желанию заказчика.