Проект «90-13» - это добротный, одноэтажный дом, выполненный в стиле Райта. Респектабельный и спокойный характер здания подчеркивает белая декоративная штукатурка, лицевой кирпич коричневого тона и черепичная многоскатная кровля. Гаражное помещение в данном проекте отсутствует. Его заменяет навес, поддерживаемый монолитными колоннами. Такие же колонны обрамляют входной блок и террасу.
Поднявшись по крыльцу (12.40 м²), мы проходим в прихожую (10.70 м²). Из нее два выхода – один ведет в холл, а другой в СПА-зону.
По периметру холла (2.85 м²) расположились: вход в коридор, санузел (2.65 м²), гостиную (33.15 м²), объединенную с кухней – столовой (21.65 м²). За кухней спроектирована прачечная с топочной (6 м²). В гостиной обустроен камин, а столовая выход на благоустроенную террасу (24.10 м²) с барбекю.
Левую часть здания занимает приватная зона. Состоит она из трех спальных комнат идентичных по размеру – 15.40 м², общей ванной (6.05 м²), коридора (6.20 м²). В родительской спальне отведено место под гардеробную (3 м²).
СПА-зона состоит из душевой (5.05 м²), сауны (2.70 м²).
Данный проект выполнен в трех вариант планировки. Рассмотрим еще два:
- СПА-зона отсутствует. На ее месте расположена топочная с постирочной (6.75 м²). Площадь гостиной и кухни-столовой - 39.75 м². Добавлена дополнительная спальная комната с личной ванной (5.15 м²). Санузел оборудован душевой кабинкой.
- Третий проект идентичен базовому, только нет СПА-зоны, а на ее месте прачечная с топочной (6.70 м²) и санузел с душем занимает 4 м².
Характеристики проекта «90-13»:
- несколько вариантов планировки проекта позволяет удовлетворить разные потребности заказчиков;
- внешний вид дома внушает спокойствие и создает ощущение уюта;
- все зоны коттеджа функциональны и комфортабельны
- крытая терраса с зоной барбекю и камином будет по достоинству оценена любителями отдыха на свежем воздухе, вечеринок, детских праздников;
- наличие технического помещения;
- СПА-зона