Проект коттеджа «84-12» выполнен в стиле Райта, который последнее время является показателем высокого социального статуса. Поэтому данный дом подойдет людям, заботящимся о своей репутации.
Отсутствие лишней декорации, многоскатная крыша с большими сносами, чуть приземистое очертание, – вот основные признаки архитектуры «прерий».
Очень эффектно смотрится сочетание отделочных материалов, использованных для облицовки фасада. Поломанный природный камень цоколя и зоны под кровлей контрастирует с лицевым кирпичом, темным молдингом и кованными ограждениями крыльца и террасы. Яркими пятнами смотрятся гладко оштукатуренные участки под окнами.
Проектом дома предусмотрен нулевой уровень и два полноценных этажа. На цокольном подуровне по традиции разместились прачечная (5.55 м²) и котельная (9.40 м²). За ними находится «холодная» кладовая (30.00 м²), где можно хранить продуктовые запасы или оборудовать винный погреб. С другой стороны от технических помещений расположились бильярдная (39.25 м²), холл (5.25 м²), санузел (2.50 м²), две кладовые (15.00 м² и 9.85 м²), коридор (2.90 м²). По коридору проходят в сауну (7.95 м²) с душевой (8.70 м²).
Пространство первого этажа занимает гостевая зона, которую представляют гостиная с камином (39.25 м²) и кухня-столовая (15.80 м ²). Из столовой есть выход на террасу, где размещена обеденная группа и зона отдыха, где можно отдыхать с родными и друзьями, устраивать вечеринки, детские дни рождения в теплое время года.
Главный вход в дом расположен с центрального фасада, через веранду (11.00 м²) мы проходим в прихожую (9.05 м²) и далее в холл (4.85 м²). На этаже предусмотрены гостевая спальня (15.00 м²), кладовая (8.45 м²), санузел (3.95 м²). Вход в гараж (22.95 м²) с веранды. В нем размещается одна машина.
На верхнем этаже четыре спальни (21.25 м² - 18.50 м² - 17.05 м² - 16.70 м²), две имеют собственные ванные и гардеробные. Все комнаты второго этажа, включая общую ванную (6.50 м²), расположились вокруг холла (6.45 м²).