Проект «89-14» - это удобный особняк, рассчитанный для проживания семьи из 5-6 человек. Дом состоит из основного корпуса и одноэтажной пристройки. Классическая архитектура коттеджа и современный интерьер прекрасно подходzт как к городу, так и к сельской местности. Характерными элементами фасада являются окна с фальш-накладками, иллюминаторы, фронтоны, рустовка и портик парадного входа.
Невычурная архитектура особняка производит впечатление спокойствия и элегантности. Цветовой ансамбль также не бросается в глаза – сочетание горчичного, бежевого и белого.
Коттедж состоит из двух этажей и нулевого уровня. Домашний интерьер архитекторы спроектировали, ориентируясь на слоган «пространство - это роскошь».
Цокольный этаж включает в себя бильярдный зал (41.00 м²), гостиную (24.75 м²), SPA – зону с сауной (9.00 м²), раздевалкой (6.45 м²), душевой с купелью и зоной отдыха (17.15 м²). На этаже разместились технические помещения: топочная (5.50 м²) с отдельным входом, прачечная (10.05 м²), две кладовые по 10.05 м² и 11.20 м², санузел (1.80 м²).
Большая часть первого этажа занимает открытая зона – гостиная (21.25 м²), столовая-кухня (28.00 м²) с выходом на благоустроенную террасу. На этаже также размещены зимний сад (22.55 м²) с потолочным остеклением, гостевая спальня (24.75 м²), санузел с душем (5.10 м²), кладовая (5. 00 м²). Из прихожей (11.55 м²) можно пройти в гаражное помещение (39.20 м²), где размещаются два автомобиля.
Второй этаж отдан под зону «сна» - спальни родителей и детей (19.55 м² - 22.15 м² - 18.75 м² - 19.55 м²), общая ванная (7.20 м²), холл (7.20 м²). Апартаменты родителей оборудованы ванной (4.85 м²), гардеробной (3.95 м²).
Проект «89-14» выполнен в двух вариантах. Во втором варианте поменялись местами спальные комнаты и ванные. Размер их также изменился.