Проект «91-14» выглядит очень стильно и гармонично. Пастельные серо-кофейные оттенки лицевого кирпича и природного камня красиво сочетаются с белой декоративной штукатуркой колон и рустовки. Терраса с ажурным кованным ограждением.
Многоступенчатая кровля зеленого тона дополняет экстерьер и делает его более насыщенным, завершенным.
Данный проект предусматривает наличие цокольного этажа, который занимает практически всю площадь под зданием. Здесь находится небольшой холл (2.20 м²) объединенный с бильярдной залой (45.30 м²), гостиная (41.60 м²), большая постирочная (19.70 м²), «холодная» кладовая (11.25 м²), тренажерный зал (23.10 м²), санузел (2.85 м²).
СПА-зона состоит из сауны (12 м²), сушилки (6 м²), купели с душевой (12.75 м²).
На первом этаже имеется крыльцо – терраса (12.40 м²), переходящая в благоустроенную большую террасу (37.50 м²) с зоной барбекю.
Поднявшись на крыльцо, мы проходим в прихожую (10.70 м²). Две двери в прихожей выводят в холл (4.95 м²) и топочную (7.35 м²).
Пространство холла перетекает в гостиную (32.50 м²) с камином. Из гостиной проход в кухню-столовую (24.55 м²). Столовая выходит на террасу. На этаже предусмотрен санузел (3.35 м²).
Приватная зона занимает всю левую сторону коттеджа. Состоит она из коридора (6.20 м²), четырех спален равноценных по размеру (15.40 м²), общей ванны (6.05 м²). Две спальные имеют гардеробные (3 м²-5.15 м²).
Второй вариант планировки проекта оставил без изменений цокольный уровень, а на основном этаже были внесены изменения в приватную зону. Там стало три спальные комнаты. Одна из спален переоборудована. В нее добавили зону отдыха (16.85 м²) и гардеробную (5 м²). Сама спальня уменьшилась (9.30 м²).
Третий вариант планировки проекта – нулевой уровень без изменений. В приватной зоне коридор занимает 6 м², общая ванная 5.80 м². Спальных комнат оставлено две (19.25 м² - 9.30 м²). В мастер-спальне все как во втором варианте.