Дом, наполненный солнцем
Проект вынуждает мыслить нестандартно, но максимально логично. Что вы хотите получить от загородного дома? Большое теплое и светлое помещение? Мечтаете общаться с родными и друзьями в огромном зале, окутанном солнечным светом? Пожалуйста, гостиная (50 кв. м) расположена в вытянутом объеме с окнами по трем сторонам и максимально освещена, в том числе и за счет второго света. Она сливается с кухней (19 кв. м) и холлом (19 кв. м), таким образом, в сумме получается почти 90 кв. м. За окном расположена Г-образная терраса 40 кв. м. В сумме 130 квадратных метров!
Собственно, ради такой потрясающей атмосферы люди и выезжают за город. Здесь могут уединяться группы для общения по интересам, достаточно пространства для активности детей. Кухня рядом, и в то же время она не беспокоит своими запахами.
Компактно и аккуратно сгруппированы на первом этаже вспомогательные помещения, они не нарушают объемной гармонии основного пространства: две спальни, прихожая, котельная и санузел с сауной. Любители попариться могут выходить через прихожую на крыльцо 14 кв. м. С террасы их никто не увидит и не потревожит интимную атмосферу, поскольку эти локации разделены выступающими объемами двух спален. Вообще получается, что ты вошел в дом, миновал прихожую с холлом, и попал в другой мир, где много воздуха и солнца. Второй этаж — один санузел и три спальни, причем две имеют выход на общий балкон.