Веселый и приятный облик коттеджа по проекту «Делия» обеспечивается использованием светлых и легких цветовых оттенков в отделке его фасада. Клинкерный кирпич бежевого цвета прекрасно контрастирует с темно-серой матовой поверхностью черепицы, которой покрыта крыша дома. Аккуратные архитектурные украшения фасада представлены белыми рустами, оконными наличниками с замковыми камнями и легкими белыми колоннами, оформляющими крыльцо дома. Эти ненавязчивые детали прекрасно подчеркивают традиционную неоклассическую стилистику коттеджа, не перегружая его экстерьер излишне массивными и вычурными элементами.
Площадь дома составляет 330 кв.м., при этом его габариты весьма компактны – 22,5 м. х 13 м. Справа от основной части дома располагается гараж, рассчитанный на 2 машиноместа. В задней части гаража размещены хозяйственные и технические помещения – топочная и кладовая. В гараж также можно попасть с черного входа, который расположен сзади дома.
Центральный вход в дом находится в центре первого уровня, попав внутрь дома через компактный тамбур с гардеробом можно пройти в прихожую площадью 17,6 кв.м. Далее располагается холл, справа от которого находится гостиная с камином площадью 29,61 кв.м., а слева – объединенная зона кухни-столовой размером 21,57 кв.м. Из холла также открывается выход на великолепную открытую террасу площадью 18,29 кв.м., расположенную в центре первого уровня в задней части дома. Это прекрасное место, чтобы организовать зону отдыха на свежем воздухе, оборудовать ее местом для барбекю и мягкими диванами.
На первом этаже традиционно находится рабочий кабинет хозяина дома, он имеет площадь 18,56 кв.м. Санузел общий для всего этажа располагается рядом с лестничным холлом и соседствует с небольшой кладовкой.
Второй этаж особняка имеет симметричную форму, он состоит из центрального холла площадью 31,6 кв.м., от которого влево и вправо отходят 2 одинаковых по размеру крыла. В левом крыле располагаются 2 идентичные по квадратуре спальни, они предназначены для детей и имеют площадь 19,4 кв.м. каждая. Спальни разделены двумя одинаковыми по размеру санузлами, таким образом, каждая детская комната имеет собственный туалет.
В правом крыле второго уровня дома находится мастер-спальня, она занимает площадь 17,68 кв.м., в ее пространстве располагается отдельный санузел и гардеробная комната. Остальную часть пространства второго этажа занимают еще один санузел и лестничный межэтажный блок.