Это одноэтажный просторный особняк, выполненный в стиле современной классики. Он состоит из нескольких пересекающихся объемов, переходящих друг в друга и замыкающих в себе определенные функциональные зоны. Основной концептуальный вектор этого проекта – горизонталь, она подчеркивает крепкое устойчивое положение конструкции дома, а также его внушительные габариты.
Весь внешний облик дома излучает надежность и основательность, он выглядит как неприступный замок. Темная цветовая гамма отделки фасада говорит о солидности и респектабельности, значительно выступающие края кровли, упирающиеся на колонны, служат защитой дома от воздействия осадков.
Особняк имеет два подземных этажа. На цокольном размещается СПА-блок, состоящий из большого бассейна площадью 49,06 кв.м., бани, душевой, комнаты отдыха, бильярдной и помещения для обслуживания бассейна. Здесь также располагаются технические помещения – постирочная, котельная, кладовая. Кроме того на этом уровне имеется квартира для обслуживающего персонала, состоящая из комнаты, кухни и санузла. Технический этаж, размещенный под цокольным, имеет площадь более 96 кв.м., и состоит из комнаты для чаши бассейна и технического помещения для его обслуживания.
Первый уровень особняка имеет площадь 463,15 кв.м. Центральную часть занимают помещения общего пользования – холл 20,36 кв.м., огромная гостиная размером 88,21 кв.м., столовая площадью 34,36 кв.м. и кухня 23,91 кв.м. Между этими комнатами нет четких границ, они плавно переходят друг в друга, кроме того, в гостиной имеется второй свет и поэтому внутренний объем этого пространства кажется еще более грандиозным. Из гостиной и кухни есть выходы на огибающую дом открытую террасу площадью 34,93 кв.м.
В доме имеется 3 спальни, две из них оборудованы собственными санузлами. Главная спальня дома занимает площадь 32,85 кв м., в ней есть санузел, джакузи и большая гардеробная комната размером 14,9 кв.м. Рабочий кабинет хозяина дома имеет площадь 24,39 кв.м. и оборудован отдельным входом с улицы, оформленным просторным крыльцом-террасой размером 19,71 кв.м.
Естественно, в доме есть полный набор помещений хозяйственного назначения – топочная, несколько кладовых, гардеробная комната при главном входе в дом. К особняку примыкает широкий навес размером 79,46 кв.м., в котором свободно поместятся несколько автомобилей или других транспортных средств.