Это современный загородный особняк, выделяющийся своей оригинальной авангардной внешностью. Архитектура и дизайн экстерьера дома, безусловно, выделяют его в общей массе частных домов традиционной застройки, но при этом не производят впечатления китча и дисбаланса.
Благодаря гармоничному сочетанию ломанных линий и понятных прямоугольных форм, выверенным пропорциям, аккуратным скатам крыши и сдержанному цветовому решению отделки фасада дом выглядит элегантно и стильно. Традиционная внешняя отделка клинкерным кирпичом в сочетании с оштукатуренными гладкими поверхностями, смягчает современную внешность дома и сразу делает его характер более уютным и теплым.
Дом имеет достаточно большое пятно застройки – 36,5 кв.м. х 26,5 кв.м., его площадь составляет 767 кв.м. Это комфортное жилище, геометрия которого имеет явную горизонтальную направленность – дом будто стелется по земле и устойчиво стоит на ее надежной поверхности. Большой процент остекления отвечает современным архитектурным тенденциям и соответствует концепции эко-направления, которое максимально сближает человека с естественной природной средой.
Особенностью данного проекта является наличие 4 отдельных полноценных входов в дом, каждый из которых оборудован просторным крыльцом. 2 входа ведут в холл, открывающий доступ в огромную гостиную площадью 102,94 кв.м. Эта комната имеет сложную геометрическую форму. Великолепное панорамное остекление, тянущееся вдоль всей внешней стены, а также роскошный атриум дают помещению обилие естественного света и невероятный внутренний объем.
С гостиной совмещен столовый блок площадью 27,61 кв.м., из которого можно попасть в кухню размером 23,6 кв.м. В кухню также можно попасть снаружи, с 3-го входа в дом. Рядом с кухней располагаются двери, ведущие в хозяйственный блок, представленный гардеробом, постирочной, топочной и гаражом площадью 47,2 кв.м.
Кроме того, на первом уровне дома располагается рабочая зона, имеющая кабинет площадью 20,54 кв.м., просторную спальню квадратурой 32 м. и компактный санузел. Рядом размещается бильярдная комната площадью 31,84 кв.м. и индивидуальный санузел. В этот игровой блок ведет 4-й отдельный вход в дом.
На втором уровне этого особняка размещаются приватные зоны трех спален, 2 из которых имеют площадь 25 кв.м. и оборудованы собственными ванными комнатами и гардеробными. Третья спальня предназначена для хозяев дома, она занимает площадь 30,73 кв.м., в ней есть небольшой уютный будуар размером 7,5 кв.м, а также санузел и гардеробная. На этаже также есть детская игровая комната площадью 24,22 кв.м., которую в случае необходимости можно переделать в дополнительную спальню.